Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.11.2019, 22:05

Фитбол гимнастика

"Фитбол-гимнастика" представляет собой специально организованную систему занятий,направленных на профилактику плоскостопия и коррекцию нарушений осанки у детей дошкольного и школьного возроста.

Лечебный эффект обусловлен биохимическими факторами-это прежде всего воздействие колебаний мяча на позваночник, межпозванковые диски, суставы и окружающие их ткани.

Все это благотворно влияет на межпозваночные диски, а так же, улучшает кровообращение и лимфооток.

Занятия с мячами укрепляют мышцы спины детей и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет,

но главное-формирует сложно и длительно вырабатываемый в обычных условиях, навык правильной осанки и правильного дыхания.

Важно уделять особое внимание в дошкольном детстве профилактике плоскостопия. так как стопа ребёнка сформировывается к 7 -9 годам.

Условия проведения занятий:

Занятия профилактической фитбол-гимнастикой проводятся в облегчённой форме, босиком.

Продолжительность занятия 25-30 минут , с использованием спортивного инвентаря:

*Массажные мячи

*Ортопедические мячи"Хопы"

*Тренажеры, массажеры для профилактики плоскостопия

Занятия проводит физинструктор высшей квалификационной категории

Алёна Владимировна Газина

консультация физинструктора