Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 18:15

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

етский сад  №141" (МБДОУ № 141)

Смотрите  представительский ролик  по ссылке " Давайте познакомимся! "

Официальный сайт: http://ciur.ru/izh_dou/ds141_izh/default.aspx

Дата создания образовательного учреждения: 1967 год.

Детский сад расположен в кирпичном типовом двухэтажном здании общей площадью 2157 кв.м.

На первом этаже расположены 5 групп, с отдельными входами – 1 группа спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, игровая комната. На втором этаже расположены остальные 5 групповых комнат, кабинет заведующей, методкабинет, изостудия, музыкальный зал, театральная студия, кабинет психолога. На территории детского сада имеются:

- 10 прогулочных участков с кирпичными детскими верандами, песочницами, различным игровым оборудованием,

- одна спортивная площадка,

-одна игровая площадка,

- продуктовый склад.

Все прогулочные участки оснащены малыми архитектурными формами и игровым оборудованием в соответствии с возрастом воспитанников.

В детском саду работает десять групп: 1 группа – раннего возраста (с 2 до 3 лет), 9 групп – дошкольного возраста (с 3 до 7 лет).

Общее количество воспитанников на 01.09.2018 г. - 300

Все группы оснащены мебелью и игровым оборудованием в соответствии с общеобразовательной программой и возрастными особенностями детей. Развивающая предметно-пространственная среда формируется с соблюдением принципов ее построения для каждой возрастной группы, в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013 г).

Развитие детей проводится по основной общеобразовательной программе МБДОУ №141 (утверждена приказом руководителя МДОУ от 20.06.16 №156).

20 воспитателей – по 2 на каждую возрастную группу

2 музыкальных руководителя,2 педагога доп.образования (хореограф, руководитель по изобразительной деятельности), инструктор по физкультуре,  старший воспитатель.

Награды и достижения детского сада:

• Национальное достояние России».
  • «Лучшее предприятие района» с занесением на Доску Почета Октябрьского района города Ижевска.
  • Победитель городского конкурса инновационных технологий по развитию и поддержке одарённых детей.
  • Победитель городского Интернет -голосования жителей города Ижевска «Рейтинг детских садов города Ижевска 2016, 2017 гг.
  • Победитель конкурса педагогического мастерства города Ижевска «Педагог года-2017». Воспитатель МБДОУ№141 Белокрылова Анна Евгеньевна (1 место).
  • Республиканский конкурс педагогического мастерства «Педагог Удмуртии-2018». Воспитатель МБДОУ№141 Белокрылова Анна Евгеньевна.
  • Победители республиканского конкурса педагогического мастерства на денежное поощрение лучших работников Удмуртской Республики 2017 г.
  • Победитель Всероссийского грантового  конкурса педагогического мастерства имени Выготского (1 место)  2018г.Воспитатель Мокрушина Ольга Анатольевна .
  • Победитель спортивных детских соревнований среди команд детских садов Октябрьского района «Весёлые старты 2017-2018», бронзовые медали.
  • Победитель детских лыжных соревнований среди команд детских садов Октябрьского района «Лыжня зовет-2018», серебряные медали, золотая медаль.
  • Победитель спортивных семейных соревнований среди команд детских садов Октябрьского района «Папа, мама, я-спортивная семья!», 2017 г.
  • Победители музыкального конкурса «Времена года», 2017 г.
  • Победители музыкального конкурса «Музыка детства», 2018 г.

Статусы учреждения:

• Всероссийская Экспериментальная  Базовая площадка «STEM-образованию» по   развитию инженерных направлений в дошкольное образование: робототехника, лего-конструирование, экспериментальная деятельность, математическое развитие)
  • Республиканская Базовая Площадка по информатизации образования МОиН УР . Региональный Центр Информатизации образовательных учреждений Удмуртской Республики.
  • Городская Базовая Площадка методической сети города Ижевска по внедрению и распространению опыта использования информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс дошкольных учреждений.

«  Декабрь 2018  »