Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 14.12.2019, 16:30

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Детское кресло спасло жизнь ребёнка!
Детское кресло спасло жизнь ребёнка!

Заботливым родителям! "Правила перевозки детей в салоне автомобиля"

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения сообщает, что 30.01.2016 года на  трассе Елабуга-Пермь  произошло лобовое столкновение автомобилей "Москвич-М-2141" и"Ниссан-икстрейл".  Среди пострадавших находился  маленький ребёнок 2013 года рождения. Ребёнок перевозился  в салоне автомобиля с использованием   детского удерживающего кресла, которое и спасло его жизнь(получил лишь ушибы мягких тканей лба)

Правила использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасностиКартинки по запросу 8 правил детей в автомобиле

1. Не оставляйте детей без присмотра в автотранспорте даже пристегнутыми в автокресле.
  2. Не используйте удерживающее устройство, побывавшее в аварии.
  3. Ремни безопасности и удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту, росту и весу пассажира. Важно проверить, чтобы ремни не касались лица или шеи ребенка, а адаптеры и пряжка находились в рабочем состоянии.
  4. Не перетягивайте верхний ремень, так как это смещает вверх поясной ремень, передвигая его на живот ребенка.
  5. Ремень должен проходить низко по бедрам, пряжка — находиться на уровне или ниже бедра.
  6. Регулярно проверяйте, застегнут ли ремень.
  7. Детский ремень не может быть использован на сиденье автомобиля, в спинке которого есть щель.
  8. Центральные ремни безопасности должны использоваться только вместе с детским ремнем безопасности, или только для фиксации детского удерживающего устройства.
  9. Безопаснее перевозить детей младше 16 лет на заднем сиденье автомобиля: это снижает риск получения травмы на 40 %. При аварии срабатывают подушки безопасности, которые могут серьезно травмировать ребенка.
  10. Доказано, что центральное заднее сиденье является самым безопасным.

Статья предоставлена
Всероссийским социальным проектом
"Маленький большой пассажир"

Просмотров: 184 | Добавил: ЕленаАлександровна
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2016  »